Ноябрь 15, 2004

ICANN изменила правила переноса доменов

В пятницу ICANN опубликовала документы новой политики по переносу доменов. Новые правила предназначены для упрощения переноса домена от одного регистратора (аккредитованной регистрирующей организации) к другому по запросу владельцев доменов. Правила также регламентируют стандартные требования для регистраторов в процессе проведения подобных операций. В пресс-релизе ICANN говорится:

Данные правила будут работать подобно переносу телефонных номеров при переезде человека из одного места жительства в другое. Клиенты смогут сами выбирать себе регистратора, который обеспечивает наилучший сервис и минимальные цены.

Политика требует от регистраторов понятной и стандартной проверки идентичности клиентов для защиты от мошенников. Владельцы доменов могут заблокировать домен от любых перемещений, сохранив при этом возможность переносить его самим.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.