Апрель 30, 2015

Visa и MasterCard возобновили работу в Крыму

На территории Крыма снова заработали карты международных платежных систем Visa и MasterCard. Клиенты могут снять деньги через банкоматы банка РНКБ, который не взымает комиссии по операциям с картами сторонних российских банков.

Это произошло из-за перехода внутрироссийских транзакций по картам Visa и MasterCard на обработку в Национальную систему платежных карт. Как известно, в декабре прошлого года данные платежные системы сообщили российским банкам о приостановке операций по своим картам в Крыму. Причиной этому стали санкции США, направленные против РФ.

Стоит отметить, что большинство жителей Крыма после этих действий перешли на карты российской платежной системы ПРО100, поэтому они не сильно пострадали от запрета. Но те, кто приезжал на полуостров из других регионов России не могли снять наличные со своих карт. Теперь эти неудобства остались в прошлом.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.