Март 6, 2015

Яндекс показал статистику подарков к 8 марта

Перед прекрасным весенним праздником 8 марта сервис Яндекс. Деньги выяснил, на какие товары возрос спрос в интернет-магазинах. Удалось выделить несколько категорий товаров, которые, возможно, и получит женская половина общества в качестве подарка на 8 марта.

В преддверии 8 Марта россияне стали чаще покупать товары в интернет-магазинах Китая: в начале первого весеннего месяца объёмы продаж китайских сайтов выросли в 3 раза. Особенной популярностью сейчас пользуются магазины с экспресс-доставкой в течение 24–48 часов.

Так, с 1 марта в три раза выросли объемы заказов нижнего белья и аксессуаров для мобильных устройств. Уже 2 марта в цветочных интернет-магазинах покупатели оставили в 5 раз больше денег, чем в предыдущие дни.

Вырос спрос и на билеты в театр, кино и на концерты. Вдвое увеличились объемы продаж в онлайн-магазинах деликатесов и изысканных сладостей. 7. Ближе к 8 Марта продажи билетов вырастают, как правило, в 5 раз.

Таким образом, суммарная стоимость покупок выросла на 74% по сравнению с прошлым годом. Для оплаты многими способами регистрация пользователей на платёжном сервисе не требуется.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.