Февраль 19, 2015

В России создадут правила поведения детей в сети Интернет

Роскомнадзор совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) планирует создать рекомендации для пользователей младше 18 лет по поведению в Интернете, а также для родителей и педагогов.

Согласно заявлению Андрея Воробьева, члена комиссии РАЭК по развитию детского Интернета, в мае 2015 года будут разработаны методические пособия о том, как надо правильно и безопасно вести себя на просторах Всемирной паутины. «Для каждой из групп будет разработан свой тип рекомендаций, в каждой из которых будут освещаться самые разные аспекты работы в интернете: от технического устройства сети до всех видов опасности, которые там встречаются», - пояснил А. Воробьев. Также будет создан отдельный рекомендательный раздел для родителей учеников и педагогов.

Стоит отметить, что такие занятия в российских школах планируется проводить на постоянной основе.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.