Февраль 16, 2015

Число фолловеров В.В. Путина перешагнуло за миллион

Как сообщают источники, на официальный канал президента РФ в Твиттере подписалось более 1 млн. человек. Владимир Владимирович отреагировал на это записью «Миллион читателей. Спасибо!»

Аккаунт был создан в декабре 2011 года и за это время зарекомендовал себя как удобный источник получения важной политической информации «из первых уст». Новости о мероприятиях государственной значимости, важные решения и законопроекты – лента президента постоянно пополняется актуальными данными.

Стоит отметить, что в Твиттере также зарегистрирован безличный аккаунт @KremlinRussia, который в последующем может быть передан преемнику нынешнего президента. Число подписчиков этого канала составляет 1,95 млн человек.

Интересно, что в числе подписок аккаунта @KremlinRussia можно найти аккаунты важных гос. органов – например МИД РФ, Счетной палаты РФ, МЧС и ФАС. Также аккаунт Кремля читает новости Барака Обамы и Вашингтонского Белого Дома. Аккаунт в Твиттере имеют многие современные политики. Такой способ общения и передачи информации отличается особой интерактивностью и делает «власть имущих» гораздо ближе к своему народу.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.