Февраль 5, 2015

Исследование: Facebook может довести до депрессии

Американские ученые из университета штата Миссури пришли к выводу, что Facebook может вызвать депрессию.

Под руководством Маргарет Даффи специалисты провели исследование, изучая поведение молодых пользователей сайта. Они разделили юзеров на две группы: первая использовала социальную сеть просто для того, чтобы поддерживать связь с друзьями и знакомыми, а вторая с помощью Facebook следила за финансовыми и карьерными успехами своих «друзей».

Ученые выяснили, что причиной депрессии у молодых людей из второй группы являются сообщения об успехах их знакомых. Сравнивая свою жизнь с чужой, они испытывают чувство недовольства, что приводит к подавленному состоянию.

Специалисты советуют быть менее впечатлительными, ведь большинство людей показывают только положительные моменты своей жизни, нередко ее приукрашивая, а отрицательные стараются не выставлять напоказ.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.