Январь 22, 2015

В Крыму запрещена продажа продукции Apple

С 1 февраля 2015 года на территории Крыма будет прекращена продажа гаджетов и компьютеров компании Apple в связи с санкциями США, принятыми по отношению к полуострову.

Копия письма, которое российское представительство корпорации разослало своим партнерам, была размещена в твиттере ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина. В тексте письма Apple ссылается на раздел «Обязательства в отношении экспорта» соглашения с дилером. Сама компания пока что никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

Известно, что ранее корпорация уже прекратила сотрудничество с крымскими разработчиками и удалила уже размещенные приложения из App Store. Стоит также отметить, что Apple не первая компания, которая была вынуждена остановить работу на полуострове из-за санкций. Еще одна американская компания Valve Corporation 16 января прекратила деятельность своего интернет-сервиса по продаже компьютерных игр Steam.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.