Январь 15, 2015

Сервис Facebook at Work для корпоративного общения

Новый сервис для внутрикорпоративного общения Facebook at Work предназначен для обмена сообщениями в рамках конкретной организации. Всем остальным пользователям профили невидны. В настоящее время сервис доступен в тестовом режиме «пилотным партнёрам» компании.

Сервис призван помочь сотрудникам обмениваться идеями, используя для этого такие инструменты, как сообщения, статусы и объединения в группы. Примечательно, что в новой сети на первых порах не будет рекламы. Данные сотрудников обещают сделать конфиденциальными, охранять их будут мировые технологии защиты данных.

Идейным вдохновителем стал Ларс Расмуссен, пришедший в компанию Facebook в 2010 году и ранее работавший над созданием Google Maps и Google Wave. Кстати, корпоративный сервис Google Wave, запущенный в тестовом режиме 6 лет назад, так и не вызвал интереса пользователей и был закрыт. Остаётся надеяться, что корпоративная версия соцсети будет пользоваться спросом, и доступ к Facebook для многих будет открыт и на рабочем месте.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.