Декабрь 29, 2014

В России тестируют новую социальную сеть

Новая российская социальная сеть FactCloud начала работу в режиме бета-тестирования, чтобы составить конкуренцию уже известным площадкам онлайн-общения, таким как ВКонтакте, Facebook и Twitter. FactCloud — полностью отечественная разработка. Основатель сети Станислав Мельников уверен в успехе своего продукта на международном рынке социальных сетей и подчеркивает прямую связь концепции площадки с местом ее основания: «FactCloud родом из России — страны, где ценятся не деньги, а человеческие убеждения».

Добиться успеха в конкурентной борьбе создатели FactCloud планируют с помощью лаконичного функционала. Здесь нет комментариев, личных сообщений и множества, привычных для пользователя элементов. Разработчики намеренно отказались от традиционных функций, которые успешно реализованы в других социальных сетях.

Вместо этого в новой социальной сети используется новый вид общения — полилог. Его суть заключается в обмене короткими фактами в общем информационном облаке, структурированном при помощи рейтинга, рубрик, тем и меток.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.