Декабрь 22, 2014

Каждый пятый европеец никогда не заходил в Интернет

Недавно "Евростат" опубликовал статистическое исследование, благодаря которому выяснилось, что каждый пятый житель Европы в возрасте от 16 до 74 лет никогда не пользовался Интернетом.

На вопрос "Когда вы в последний раз использовали Интернет" вариант ответа "Никогда" выбрали 18 процентов опрошенных. Во время аналогичного исследования в 2006 году таких людей было 43 процента. За последние восемь лет количество европейцев, которые ежедневно используют глобальную сеть выросло более, чем в два раза (с 31 до 65 процентов). Тем не менее, более трети всех опрошенных по-прежнему не заходят в Интернет ежедневно.

Наиболее интернетизированной страной в Европе оказалась Исландия - здесь не пользуется сетью только один из ста опрошенных. При этом 94 процента людей пользуются Интернетом ежедневно. Сверхвысокие показатели интернетизиации также зафиксированы в Норвегии, Дании, Люксембурге и Великобритании.

А вот наименее “подключенной” страной Европы оказалась Румыния. Здесь в Интернет ни разу не заходили 39 процентов от всех опрошенных. Что касается среднемировых показателей, то на сегодня хотя бы раз в месяц в Интернет заходят 40 процентов землян.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.