Декабрь 5, 2014

Первые «умные» отечественные часы

Россия решила не отставать от зарубежных производителей и создать свои "умные часы". Уже в следующем году их планируют поставить на рынок.

За разработку часов будет отвечать создатель YotaPhone Дмитрий Гориловский, а также его соавторы. По словам представителей компании, "умные часы" будут оснащены не просто циферблатом и стрелками, а специальным микрочипом, который позволит обладателям таких часов расплачиваться в магазинах и ездить в метро.

"Базовая идея патента в том, чтобы встроить платежное средство в часы без серьезного изменения конструктива", — сообщил СМИ Дмитрий Гориловский - один из создателей смартфона YotaPhone.

Стоит отметить, что крупнейшая корпорация Apple уже разработала подобные часы, но отечественные разработчики утверждают, что преимущество российских "умных" часов в том, что им не нужны постоянная подзарядка и батарейки. Также на часы можно будет устанавливать SIM-карту и перебрасывать информацию с мобильного телефона.

Умные часы будут иметь высокочастотную беспроводную связь, работающую на расстоянии 10 см.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.