Октябрь 2, 2014

Сложная математика Microsoft: презентация Windows 10

Американская корпорация Microsoft анонсировала свой новый продукт. Им стала операционная система Windows 10, которая, заметим, следует сразу после Windows 8.

Презентация операционной системы прошла на закрытом мероприятии в Сан-Франциско. Одним из вопросов, который задали вице-президенту компании, был: почему всё-таки Windows 10, а не 9? На что господин Терри Майерсон ответил: «Пользователи поймут, почему мы назвали её Windows 10, когда увидят полную версию, мы просто не могли назвать её иначе».

Новая версия операционной системы будет работать на максимальном количестве устройств: планшетах, персональных компьютерах, мобильных телефонах, смартфонах, приставках Xbox. Главным улучшением ОС стала инновационная система определения пользователей, которая предотвратит кражи, взломы и фишинговые атаки. Кроме того в Windows 10 можно будет создать несколько рабочих столов, чтобы максимально выгодно использовать незанятое пространство экрана устройства и не загромождать его различными файлами и ярлыками.

Windows 10 стала доступна для скачивания и тестирования с 1 октября, официальный же запуск системы планируется на 2015 год.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.