Сентябрь 15, 2014

Банки отстаивают право на смс – спам

Минкомсвязь анализирует специальные предложения, поступившие от кредитных организаций, которое заключается в изменении порядка отключения клиентов банка от SMS-рассылок.

Напомним, что в октябре вступает в силу новый «антиспамовый» закон, который совершенно не устраивает представителей банковского сектора. В свежей редакции закона «О связи» четко указывается, что абонент имеет право обратиться с заявлением к сотовому оператору и потребовать отключение мобильной рассылки. В пояснительной записке, приложенной к законопроекту было указано, что навязчивые смс-сообщения раздражают 76% россиян.

«Национальный Совет Финансового Рынка» придерживается мнения, что данная законодательная инициатива затрагивает и сообщения транзакционного характера, например, сообщения с информацией о движении средств по счетам. Как правило, такая информация отправляется с такого же номера, как и рекламные SMS. В настоящее время НСФР формулирует официальную позицию по данному вопросу и в ближайшие дни озвучит ее.

Комментарии

1. 16.09.14 12:01 От: Di

В чём проблема, пусть не шлют свою сраную рекламу и никто не будет отключаться, упыри.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.