Июль 31, 2014

Блоггеры за всё ответят

В настоящее время количество блоггеров растёт в геометрической прогрессии, некоторые из них становятся супер-популярны. Их читает огромное количество людей, к ним прислушиваются, их цитируют. Но отвечают ли Интернет-писатели за информацию, которую распространяют? Учитывая сверхизвестность отдельных блоггеров, Роскомнадзор разработал закон, который вступит в силу в начале августа текущего года.

Закон гласит, что те блоггеры, чьи страницы в Интернете посещают более трёх тысяч человек в сутки, будут обязаны размещать на своих аккаунтах данные: фамилию, имя, отчество и другую контактную информацию. Также они, как и журналисты, станут ответственны за каждое написанное слово. В конце июля в тестовом режиме начнёт действовать сайт, на который блоггеры смогут подать заявку о регистрации. После тщательной проверки данных Роскомнадзором будет создан реестр популярных блоггеров. Важность регистрации в реестре чиновники объясняют тем, что помимо обязанностей блоггеры получают и ряд прав: возможность размещения рекламы на платной основе, свободу доступа к информации, и, что немаловажно, нахождение в реестре – это признание государством социальной значимости авторов блогов. Кроме этого, владельцы Интернет-дневников смогут разместить на своём блоге специальный знак «Я – блоггер», который разработан Российской ассоциацией электронных коммуникаций, это повышает популярность и, соответственно, пользователь сможет больше зарабатывать.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.