Май 22, 2014

«EMS Почта России» начала тестирование нового сервиса

21 мая текущего года «EMS Почта России» запустила тестовую систему отслеживания посылок с помощью трекеров и GSM-датчиков. В режим постоянного применения нововведение планируется перевести в течение ближайшего месяца.

Суть отслеживания заключается в следующем: датчики и трекеры крепятся непосредственно на каждую посылку, а не только на автомобили, и каждый человек, находящийся на территории России, сможет проследить, по какому маршруту движется груз.

Данная система позволит проконтролировать движение посылки в труднодоступные регионы Приморского Края, Якутии и другие отдалённые уголки страны, где используется несколько видов транспорта для доставки. Последующая оценка и оптимизация пути следования, выявление причин и мест задержки пересылки, даст возможность сократить срок доставки экспресс-отправлений. Кроме EMS, к подобным видам контроля прибегнет и «Почта России». Обычные посылки будут снабжаться специальными метками, которые разработаны корпорацией «Роснано». Все нюансы относительно этого вопроса будут решаться на Петербургском международном экономическом форуме.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.