Ноябрь 12, 2013

Операционной системой «Tizen» оснастили беззеркальную фотокамеру NX300M

Широко известная компания «Samsung» презентовала первый продукт на базе операционной системы «Tizen» – беззеркальную фотокамеру NX300M. Именно она призвана помочь пользователям оценить все преимущества новой операционной системы.

Фотоаппарат южно-корейской компании имеет матрицу в 20,3 мегапикселей формата APS-C. Он способен делать снимки с весьма большой скоростью - до 9 кадров в секунду. А поворотный сенсорный экран с диагональю 3,31 дюйма, оснащение Wi-Fi и NFC, диапазоном светочувствительности от 100 до 25 600 тысяч единиц по шкале ISO и возможность съёмки видео высокого качества делают фотоаппарат по-настоящему уникальным.

Как сообщают производители «Tizen», в следующем году компания планирует представить потребителям первые смартфоны на базе названной операционной системы, в основе которой лежит ядро «Linux». Операционная «Tizen», помимо телефонов, фото- и видеокамер, может также использоваться в навигаторах, встраиваемых автомобильных системах, планшетах и телевизорах.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.