Ноябрь 5, 2013

«Мегафон» борется со спамом

Операторы сотовой связи «Мегафон» сообщили о начале борьбы с смс-спамом. С 5 ноября они блокируют все сообщения, которые приходят с буквенно-символьных и коротких номеров. Как заявили представители «Мегафон», теперь абоненты популярной сотовой связи будут защищены от мошенничества и рекламного спама.

Напомним, что ещё весной 2013 года «Мегафон» начал блокировать нежелательные рассылки с помощью системы «Антиспам». Однако предотвратить рассылку с обычных мобильных номеров, которые рассылают спам, в настоящее время пока не удаётся, так как подобная рассылка не противоречит антимонопольному праву нашей страны.

В борьбу с смс-мошенничеством вступили и представители сотовой связи «Билайн». Они производят блокировку сообщений с тех сетей, с которых поступает наибольшее число жалоб. «Теле2» же допускает рассылку только тех организаций, с которыми у них заключен договор. Последний устанавливает немалые тарифы за рекламу, что позволяет хотя бы отчасти снизить рассылку спама.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.