Май 13, 2013

Владельцы кафе в США запрещают использовать очки от Google

Американские владельцы кафе не разрешают посетителям на территории своего заведения использовать очки дополнительной реальности от Google. Причиной такого запрета стало предположительное пресечение нарушения прав клиентов на их частную жизнь, сообщает онлайн-издание Daily Mail.

Напомним, очки дополнительной реальности поступили в продажу в апреле 2013 года, в настоящем году планируются активные продажи большой партии этих гаджетов. Необычные очки дают своим пользователям интересные и полезные возможности. Например, можно делать фотоснимки и снимать видео, просматривать погоду, использовать очки как GPS-навигатор и многое другое.
Владельцы ресторанов и кафе опасаются, что на территории заведений многие посетители будут незаметно заниматься незаконной съемкой других людей, которые не давали на это согласие. «Когда человек держит в руках видео-камеру – всем понятно, чем он занимается. Но в очках идет серьезное посягательство на неприкосновенность личной жизни», - комментирует юрист Дэна Тренча, который ведет иск по делу против компании Google.
Несколькими месяцами ранее было запрещено использовать очки от Google в казино, в кинотеатрах, в стрип-клубах, где любая съемка запрещена.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.