Апрель 1, 2013

Apple получила отказ в регистрации iPad Mini

Компания Apple не так давно подавала на регистрацию торговой марки своего нового девайса iPad Mini, который был представлен в ноябре прошлого года. Но как сообщает TechCrunch, компания в патентном ведомстве получила отказ.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок на территории США свои действия объясняет тем, что название торговой марки носит лишь описательный характер внешних характеристик устройства, при этом, совершенно не обладая уникальным значением. Пояснительный документ об отказе в патентовании гласит, что слово «mini» характеризует только техническую миниатюрность планшета. Регистрация патента будет одобрена только в исключительном случае: если компания Apple докажет, что слово «Mini» приобрело самобытность, широкую распространенность и самостоятельность в речи.
У Apple есть возможность до июля подать апелляцию и предоставить неопровержимые доказательства чиновникам из Бюро по регистрации патентов, что iPad Mini является уникальным и единственным устройством, имеющим оригинальные характеристики, которое заслуживает носить данное название.
В настоящее время на счету компании Apple есть несколько патентных диспутов, которые ведутся с ее конкурентами.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.