Март 29, 2013

Зафиксирована крупнейшая DDoS-атака

На организацию Spamhaus, одну из самых крупных организаций в мире, которая занимается борьбой со спамом, была совершена серьезная DDoS-атака. По словам экспертов, это сетевое незаконное вмешательство стало самым серьезным и масштабным за историю интернета.

Главный штаб Spamhau располагается в Лондоне, именно там ведутся списки серверов и персональных компьютеров, занимающихся активным распространением спама. Сотрудники Spamhau считают, что их беды начались после того, как в «черный список» компании попал голландский хостинг-провайдер Cyberbunker. Благодаря разнообразным услугами (за исключением распространения детской порнографии и террористической активности) он приобрел среди пользователей большую популярность и известность.
Практически сразу после добавления Cyberbunker в список заблокированных хостингов, главный сервер Spamhau был атакован. Оценка специалистов позволяет судить о мощности атак, трафик которых достигал 300 Гбит в секунду. Это значение стало максимальным, которое было зафиксировано за историю интернет-атак. Чтобы ощутить всю серьезность и громадность атак, следует дополнить: для вывода из строя сайта, имеющего высокую степень защиты, достаточно 50 Гбит в секунду.
Серверу Spamhau удалось выдержать «нападение» благодаря компаний-партнерам, которые часть атак взяли на себя.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.