Март 11, 2013

Компания Google презентовала свою новую разработку – экспериментальные «говорящие» кроссовки.

Компания Google презентовала свою новую разработку – экспериментальные «говорящие» кроссовки. Основная задача новинки заключается в стимулировании активности и в преодолении лени обладателя таких кроссовок.

Google разрабатывала новинку совместно с фирмой Adidas. Создатели считают, что обувь должна быть «умной», ее можно не просто носить, обувь может мотивировать человека к большей подвижности и к занятиям активным отдыхом и спортом. «Умная» обувь нового поколения не должна позволять лежать в свободное время своему хозяину на диване.

На первый взгляд обувь от дуэта Google и Adidas выглядит как обычные спортивные кроссовки. Но на самом деле в нее вмонтировано большое количество проводов, шагомеров, гироскоп и акселерометр. Многие люди признаются, что могут заниматься спортом только в спортивном зале под присмотром тренера, без его надзора – активность пропадает. Так вот кроссовки «говорящие» выступают в роли домашнего тренера, который может начать ворчать, назвать своего владельца лентяем. В противном случае, когда человек активно занимается спортом, кроссовки могут похвалить его за проделанную работу над собой.

Но пока не стоит рассчитывать на приобретение «умной» обуви. Google сообщает, что данная разработка должна послужить вдохновением для молодежи, чтобы та создавала свои уникальные проекты.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.