Февраль 18, 2013

Планшет-смартфон на базе Android

Тайваньская компания Asustek Computer планирует презентовать на выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2013 свой новейший планшет с семидюймовым экраном. Многих может удивить, как связан планшет и мобильные технологии. Объяснить это достаточно просто: новый планшет имеет коммуникационные функции. Основной особенностью и одновременно достоинством планшета является его операционная система, работает он на Google Android. Поэтому его можно считать самым большим в мире смартфоном на системе Android.

Процессор нового планшета мощный, производительный и новый – Intel Atom Z242. Оперативная память планшета составит 1 гигабайт. Но пользователи могут расширить этот объем встроенными накопителями памяти на 16 гигабайт. Как хороший смартфон, новинка будет оснащена качественной фотокамерой 3 мегапикселя. Остальные функции достаточно классические: поддержка 3G, модуль Wi-Fi, качественный GPS и Bluetooth. Планшет-смартфон будет функциональным и удобным в использовании.

По первоначальным данным новинка будет стоить около 700 долларов.

Как заявляют разработчики, основной конкурент нового планшета – Google Nexus 7.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.