Июль 29, 2011

Новый стандарт связи - Super Wi-Fi

Институт инженеров электроники и электротехники (IEEE) завершил разработку стандарта IEEE 802.22, описывающего беспроводные сети большого радиуса действия.

Стандарт предполагает применение неиспользуемых частот между ТВ-каналами (так называемых пробелов) для сетей Wi-Fi. Эти частоты не требуют лицензирования и могут применяться для передачи каких-либо данных.

Линии IEEE 802.22 (или Super Wi-Fi) теоретически смогут обеспечивать пропускную способность до 22 Мбит/с; радиус их действия может достигать 100 км. При этом сети Super Wi-Fi не будут создавать помех для телевизионных каналов.

Ожидается, что технология Super Wi-Fi обеспечит интернет-доступом жителей удалённых и труднодоступных районов.

Комментарии

1. 22.10.11 11:56 От: Firefox

Если учесть, что Микрософт купил Skype, то становится понятно, на сколько популярен может стать этот сервис. Если, сидя в офисе, можно будет звонить в Европу бесплатно, используя Super Wi-Fi, то смартфоны на Windows получат колоссальное преимущество. Это будет прямая конкуренция с сотовой связью. А в 100 км попадает огромное количество дач. Практически везде в европейской части России можно будет в поезде подключаться к сети.


http://free-code.narod.ru/webt58.htm

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.