Июнь 30, 2011

Социалка от Google

Google запустила собственную социальную сеть Google+.

Концепция данной социальной сети несколько отличается от концепций прочих существующих сетей. Если в существующих социальных сетях пользователь имеет возможность ограничивать доступ к своей информации для друзей и прочих пользователей социальной сети, то Google+ использует принцип кругов доступа. Пользователь имеет возможность настраивать доступ к различной своей информации для пользователей, входящих в различные круги (Circles): родственники, коллеги, однокурсники и др. При этом, имеется функция отправки сообщения всем пользователям, входящим в один и тот же круг.

Еще одной функцией социальной сети Google+ являются темы. В данном случае в соответствии с интересами пользователями осуществляется отбор информации, которая может быть ему интересна, например, фотографии и видеоролики, связанные с серфингом или определенным видом спорта.

Отдельно упоминается возможность осуществления видеовстреч, такие встречи могут быть групповыми. Всем участникам встречи транслируется изображение того пользователя, который говорит в текущий момент.

Реализованы возможности мгновенной отправки фотографий со смартфона непосредственно в веб-альбом и ведения группового чата. Для работы с Google+ со смартфона Android уже доступно соответствующее приложение в магазине Android Market, в скором времени будет реализовано и приложение для платформы Apple.

В настоящее время социальная сеть Google+ находится в статусе бета-тестирования, принять участие в котором можно только по приглашению. Сервис доступен более чем на 40 языках.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.