Апрель 22, 2011

Соцсети должны следить за приватностью детских аккаунтов

Европейская комиссия заявила, что соцсети должны следить за приватностью детских аккаунтов. Соцсети, по мнению членов комиссии, должны показывать аккаунты детей по умолчанию только друзьям пользователя и не позволять найти их поиском.

Все больше детей завышают свой возраст, чтобы зарегистрироваться в соцсетях. Чаще всего порогом для регистрации сервисы указывают 13 лет. Для возрастной категории от 13 до 16 лет число составило уже 77%.

Представитель Комиссии Нили Кроус заявил: "Все большее число детей сидят в социальных сетях, однако многие из них не предпринимают необходимых действий для своей защиты в интернете. Такие дети подвергают себя опасности". По его словам, всем соцсетям следует немедленно сделать аккаунты несовершеннолетних по умолчанию доступными только их друзьям, убрав их из общего поиска. Кроус не уточнил, откуда у детей в соцсетях изначально возьмутся друзья, если найти своих одноклассников через поиск они не смогут.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.