Февраль 11, 2011

Mozilla ускорит разработку новых версий Firefox

В Mozilla планируют ускорить график выпуска новых стабильных версий веб-обозревателя. Количество изменений и улучшений в таких релизах будет меньше, но выходить они будут чаще.

Такой подход, как ожидается, позволит решить проблему задержек, как в случае с Firefox 4, анонс которого должен был состояться ещё в ноябре, но затем был перенесён на первую четверть 2011-го.

Среди ключевых задач, которые планируется решить в текущем году, Mozilla выделяет обеспечение гарантированного отклика браузера на действия пользователя в пределах 50 мс, реализацию поддержки современных операционных систем, оптимизацию пользовательского интерфейса и разработку единой платформы для выполнения приложений различных типов. Кроме того, Mozilla намерена обеспечить сохранность пользовательских данных при любых сбоях браузера.

Помимо Firefox 4, в нынешнем году Mozilla рассчитывает выпустить пятую, шестую и седьмую версии обозревателя.

Комментарии

1. 22.10.11 08:58 От: Ferrari

Файрфокс удобный броузер. После него Интернет-Эксплорер не воспринимается. Но есть и недостатки. Когда вводишь новый адрес сайта для загрузки броузер начинает подбирать из ранее загруженных подходящий и сплошь и рядом предлагает не то. Например, название сайта начинается с www.news... броузер в первых рядах предлагает www.f1news.... Ведь неправильно же. Сейчас броузер стал отображать сайты в адресной строке без http:// Неудобно. Вроде должно читаться и восприниматься быстрее, а не удобно.
С уважением
Ferrari

http://egame.shmeleff.com/epage.htm

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.