Декабрь 24, 2010

Google и NORAD следят за Сантой

В праздники Google нередко изменяет оформление домашней страницы поисковика. Компания идет еще дальше. В сотрудничестве с North American Aerospace Defense Command (NORAD) уже не первый год в конце декабря запускается специальный сайт для отслеживания виртуального Санта Клауса.

На noradsanta.org любой желающий может узнать где сейчас находится Санта Клаус, пытающийся за один день доставить подарки всем жителям Земли. Этого же можно добиться, открыв Google Maps, и набрав в поиске Santa NORAD. При желании можно даже полюбоваться видеозаписью передвижений Санты.

При наличии плагина для GoogleEarth, можно перейти по ссылке Track Santa In Google Earth, после чего маршрут Санты будет отображаться непосредственно в браузере в режиме реального времени.

По адресу m.noradsanta.org отслеживать Санту можно на мобильном телефоне. Также специальные страницы есть на YouTube, Twitter, Facebook и в Google Realtime Search. Отслеживанием Санта Клауса NORAD занимается с 1955 года, Google - с 2004 года, а в 2007 они начали делать это совместно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.