Ноябрь 23, 2010

Google начала тестирование нового сервиса

Компания Google начала тестирование нового сервиса, Google Cloud Connect, позволяющего обеспечить совместное редактирование документов Microsoft Office, используя облачную инфраструктуру Google. Новый сервис базируется на технологии недавно купленной у компании DocVerse. В полноценном режиме новинка будет доступна всем желающим уже в начале будущего года.

Google Cloud Connect можно подключить к офисным пакетам Microsoft Office 2003, 2007 и 2010. Сервис позволяет обеспечить одновременный доступ нескольких пользователей к документам Microsoft Office. Доступно отслеживание всех изменений, внесенных в документ.

Сервисы Google Docs и MS Office являются в определенной степени конкурентами. Пути их развития во многом похожи. В частности, недавно корпорация Microsoft запустила веб-версию своего сервиса Web Apps, позволяющего работать с документами в онлайне так же, как и с помощью сервиса Google Docs.

Комментарии

1. 25.01.12 13:02 От: Pingel

Представители Google сообщили, что они вводят специальный плагин, при помощи которого все файлы, созданные при помощи программ, входящих в состав MS Office 2003/2007/2010 могут быть синхронизированы с системой Google Cloud Connect. http://sql.vov.ru/sql2.htm Плагин весит примерно 500 Кбайт. Cloud Connect синхронизирует документы пользователя, созданные при помощи приложений MS Office Word, Excel и PowerPoint, присваивает каждому из таких документов уникальный URL-адрес и делает доступным для редактирования из любой точки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.