Ноябрь 3, 2010

Компания Yahoo пришла на российский рынок

Спустя длительное время, в течение которого появлялись слухи о запуске русской версии почтовой службы Yahoo, компания приняла решение о более масштабном появлении в России. Наконец-то запустилась русская версия поискового портала.

«Русский Yahoo» выглядит скромно и пока предлагает поисковый сервис, почтовую службу, сервис прогноза погоды и агрегатор социальной активности Pulse. Поисковый сервис включает в себя поиск картинок, а также новостной и традиционный поиск по сайтам. Почта Yahoo предоставляет неограниченный по объему ящик и поддерживает вложения объемом вплоть до 25 Мб.

Трудно спрогнозировать, как повлияет на наш рынок появление такого игрока как Yahoo, однако в одном можно не сомневаться — это наверняка повысит градус конкурентной борьбы, и в конечном счете окажется на руку пользователями рунета.

Комментарии

1. 28.12.10 13:50 От: Гугу

Yahoo позакрывало ряд сервисов и теперь приходит к нам? И зачем? Имидж уже безвозвратно утерян. Я считал их бесплатный хостинг одним из надежнейших (крупная компания), а его взяли и закрыли. Теперь закрывают фотохостинг. Второй раз я к ним не пойду.

2. 25.01.12 14:12 От: Bankel

Впечатление, что группа Yahoo не развивается. Закрылось несколько интересных сервисов. Даже не попытались сделать их хоть чуть-чуть приспособленными к нашем реалиям. Yahoo не работала с русскоязычной рекламой, хотя Гугл не "побрезговал" и явно зарабатывает. http://nappel.livejournal.com/44355.html Нет тулбаров от Yandex, нет адаптированного русскоязычного поиска. Когда Гугл-поиск появился, то сильно уступал Яндексу, а спустя 5 лет его превзошел.
Жаль, что Yahoo так не поворотлива.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.