Октябрь 20, 2010

Microsoft за конфиденциальность в Интернете

Корпорация Microsoft совместно с рядом других крупных интернет-компаний призывает Конгресс США принять законопроект о защите персональной информации.

Законопроект зарегистрирован под номером HR 5777 и он должен заставить интернет-компании внимательнее относиться к сбору данных о пользователях. Документ также поддержали eBay и Intel. По словам Microsoft, принятие такого закопроекта будет важным для индустрии в целом и заставит обратить внимание на защиту пользовательской информации не только компании, но и самих пользователей.

В законе предлагается ввести обязательную норму уведомления пользователей о том, какая информация о них хранится авторами того или иного веб-сервиса и как она используется. Причем законопроект требует, чтобы такое объяснение было представлено в простых и ясных выражениях, понятных даже тем пользователям, которые не знакомы с техническими нюансами работы в Интернете.

Принятие этого законопроекта позволит защитить компании от судебных исков, связанных с нарушением пользовательской приватности.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.