Август 12, 2010

TorrentReactor.net объявил о "переименовании" деревни

Находящийся в России торрент-каталог TorrentReactor.net объявил о "переименовании" деревни Гарь, находящейся в Томской области, в Торрентреактор. Администрация ресурса сообщила, что для этого заручилась поддержкой деревенских жителей, сообщает ресурс TorrentFreak.

В доказательство состоявшейся сделки администрация TorrentReactor предъявила фотографию дорожного знака с надписью "Торрентреактор". Некоторые пользователи уже объявили изображение результатом обработки фотографии графическим редактором.

Юридически переименование не состоялось. Согласно российскому закону "О наименованиях географических объектов", первичное решение о переименовании может быть принято на сходе жителей, однако окончательное решение принимают Федеральное собрание и президент России. Соответствующий документ пока подписан не был.

Представители TorrentReactor утверждают, что деревня Гарь "забыта властями" и находится в изоляции. В деревне Гарь, находящейся рядом с Сибирской АЭС, проживает всего 214 человек, на которых приходятся три персональных компьютера. Ожидается, что жители переименованного в Торрентреактор населенного пункта получат широкополосный доступ в Сеть.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.