Февраль 17, 2010

Аппаратный антивирус от Kaspersky Labs

Создатели Kaspersky Anti-virus сообщают об успешной регистрации 2 февраля 2010 года патента на аппаратную антивирусную систему в бюро США. В патенте описывается устройство, защищающее жесткий диск компьютера от попадания на него вирусов.

Проверка всей информации производится непосредственно перед записью. Устройство способно работать отдельно или совместно с программным антивирусом.

Аппаратный антивирус может интегрироваться в контроллер жесткого диска или подключаться между накопителем и процессором компьютера. Новый антивирус не зависит от типа используемой операционной системы, а также системных требований. Его нельзя обойти с помощью повышения вредоносным кодом своих привилегий на более высокие.

Устройство будет содержать антивирусные базы и иметь защищенный механизм их обновления. Собственный процессор, и память устройства избавляет от необходимости использовать системные ресурсы ПК.

Комментарии

1. 23.02.10 20:15 От:

Поидее это устройство приведет к тому что, в компьютере, появиться новый параметр - пропускная способность антивируса, пример скорость записи быстрее чем скорость обработки данного устройства,а оно в свою очередь будет размещено между вашим винтом и самой системой...

2. 05.08.10 15:07 От: Vanett

До чего же тормозной антивирус! С ним нормально работают только мощные новые компы. Машина 4 летней давности, используемая только под Инет, тормозит отчаянно. Пришел к выводу, что лучшим средством от вирусов является не Касперский, а Линукс.

3. 28.09.10 16:33 От: Bussi Ness

Касперский - тормозной антик. Но еще удивляет, что после некоторых обновлений пропадает доступ к некоторым бесплатным хостингам. Например, не открывается сайт http://nannden.viptop.ru/ Если отключить Касперского, то открывается. Жду следующего обновления.

4. 16.12.10 14:26 От: Nokasp

Баги этого антивируса происходят через раз. То он не показывает контекстную рекламу, то не дает посмотреть сайт с некоторых бесплатных хостингов (например с h16.ru) Обновляется очень медленно, хотя канал мегабитный, при прерывании обновления - виснет компьютер минут 40-60. Представляю, сколько багов будет при аппаратной реализации.
http://language.shmeleff.com/page.htm

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.