Январь 20, 2010

Firefox 3.7 отменяется

Компания Mozilla пересмотрела свои планы относительно разработки и выпуска новых версий Firefox. Firefox 3.7 будет выброшен из списка, а все обновления будут добавляться в промежуточные релизы браузера. Обновления будут появляться каждые 4-6 недель.

В одном из первых обновлений для Firefox 3.7 разработчики собираются разделить закладки и плагины в Firefox на уровне процессов. В браузер будут постепенно добавлять готовые части кода, в которых пока отделяются только конкретные плагины. Первым кандидатом здесь является Adobe Flash, который чаще других зависает и приводит к падению браузера.

Изначально планировалось выпустить Firefox 3.6, 3.7 и 4.0. Сроки выпуска были перенесены несколько раз, что снижало вероятность своевременного выхода и последующих версий. Планы по поводу выхода четвертой версии браузера по-прежнему не очень конкретны.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.