Ноябрь 6, 2009

«Акадо» сдал своих должников коллекторам

Провайдер интернет-услуг "Акадо" передал несколько десятков тысяч абонентов, задолжавших компании различные суммы за 2006-2008 гг., коллекторскому агентству M.B.A. Finance.

Провайдер впервые передал коллекторскому агентству право общаться с неплательщиками, которые задолжали (в среднем) 300-500 рублей и проигнорировали все информационные сообщения: по телефону, почте, электронной почте и так далее. Точное количество должников не уточняется.

Но для эффективности и продуктивности работы количество должников должно быть не менее 10-15 тысяч. По оценкам директора по развитию бизнеса долгового агентства «Пристав» Сергея Шпетера, стоимость услуг коллекторов может варьироваться от 15 до 25% от собранных сумм в зависимости от срока, суммы и количества передаваемых долгов.

Долги в случаях телекоммуникационных компаний, как правило, не высокие, в отличие от затрат на работу коллекторов. А Александр Щербаков, заместитель гендиректора коллекторского агентства АКМ считает, что собираемость по портфелю может не превысить 15%.

Тем не менее, для телекоммуникационных компаний сотрудничество с коллекторами – дело привычное, и в «Акадо» рассчитывают, что работа M.B.A. Finance принесет свои плоды.

Комментарии

1. 11.11.09 08:46 От: бывший клиент акады

1. Практически все "должники" у акады, результат её махинаций с договором и законодательством.
2. "Передача" должников в чистом виде БЕЗЗАКОНИЕ, т.к. у "должника" есть договор только с акадой, а с "коллектором" его ничего не связывает.
3. Все действия акады с "должниками" - мошенничество и вымогательство.
4. Минковсвязи и прокуратуре надо обратить пристальное внимание на деятельность этого "провайдера".

2. 11.11.09 19:46 От: правозащитник

А ты наверно подхалим этой авокады. блокировать аккаунты можешь сколько хош, также любой интернет пользователь может регистрировать новые логины на вашем сайтишке и через разные IP-адреса посредством анонимных прокси.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.