Октябрь 28, 2009

"Яндекс" усовершенствовал "пробки"

Теперь автомобилисты Москвы и Подмосковья могут видеть на главной странице Яндекса не только общий индикатор городского трафика, но и персональный информер пробок — с данными о ситуации на дорогах от своего дома до работы и обратно.


Персональный информер показывает загруженность дорог в баллах и приблизительное время поездки. Если загруженность высока, Яндекс предложит объездной путь и подскажет, сколько времени уйдет в этом случае на дорогу. Включить информер пробок для своего маршрута можно прямо на главной странице Яндекса.

"Москва — большой город, и когда в целом по Москве и области пробки восемь баллов, то в каком-нибудь отдельном районе их может не быть вовсе. И наоборот. И теперь у человека есть возможность видеть рядом с общим информером свой личный, который показывает ситуацию на тех улицах, по которым сейчас ехать", — говорит Тигран Худавердян, руководитель портальных сервисов Яндекса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.