Сентябрь 11, 2009

"Бегун" начал зарабатывать на Yahoo

Контекстная реклама "Бегуна" стала показываться на русской версии портала Yahoo (Yahoo.ru или ru.yahoo.com).

В интервью "Ведомостям" глава российской контекстной сети Алексей Басов описал сделку хитрой формулировкой: "Агентство заключило партнерство с Yahoo! о продаже рекламы, соответствующей по смыслу русскоязычным запросам на этом ресурсе".

Как пишет газета, ранее "Яндекс.Директ" тоже обсуждал возможность подобного партнерства с Yahoo!, но сделка не состоялась. Якобы потому, что основная аудитория ресурсов американской компании в России — экспаты, а рекламодатели не покупают такую аудиторию через российские системы контекстной рекламы.

Подробности сделки с "Бегуном" не разглашаются, но газета дает оценку Арсена Ревазова: "Ежегодно портал yahoo.com может приносить $2-3 млн, которые партнеры будут делить примерно поровну". Вероятно, Ревазов имел в виду не весь Yahoo.com, а только русскую версию.

Комментарии

1. 07.11.09 22:39 От: Биннга

Контекстная реклама - абсолютно не прозрачна для сайтовладельцев. При удвоении количества кликов, доход почти не меняется.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.