Август 24, 2009

Facebook открыл экспорт в Twitter

Социальная сеть Facebook анонсировала приложение, с помощью которого администраторы оплаченных бизнес-аккаунтов смогут экспортировать информацию в другой популярный сервис - Twitter.

Функция экспорта записей из Facebook Pages будет включена буквально через несколько дней. Напомним, Facebook Pages является разновидностью экаунтов социальной сети, предназначенной для коммерческих и некоммерческих организаций, желающих на законных основаниях коммуницировать с многомиллионной аудиторией ресурса.

Новый инструмент упростит работу администраторов таких учетных записей: им не придется вручную публиковать одну и ту же информацию в разные сервисы. Достаточно будет опубликовать пост единожды - и он автоматически скопируется на другой ресурс. При этом администраторы смогут выбирать, какая именно информация будет дублироваться в микроблог: ссылки на фотографии, ссылки на тексты и так далее.

В пресс-релизе представители Facebook отмечают, что Twitter - это мощный инструмент для публикации коротких сообщений. Поэтому экспорт публичных записей из Facebook Pages - следующий шаг к тому, чтобы доносить информацию до благодарных читателей с как можно более высоким уровнем "комфорта".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.