Июль 10, 2009

Россия и США обменяются IP-адресами педофилов

Россия и Соединенные Штаты объединят усилия в борьбе с педофилами. Представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин заявил, что правоохранительные органы двух стран будут обмениваться IP-адресами педофилов.

К такому соглашению представители двух стран пришли в июне, на встрече СКП и Минюста США. Обмен информацией, связанной с преступниками, а именно: интернет-адресами, данными о провайдерах и т.д., должен, по задумке, сделать более простым и эффективным процесс поимки людей, практикующих сексуальную эксплуатацию детей или распространяющих детскую порнографию. Пойманных совместными усилиями преступников будут, соответственно, привлекать к ответственности.

Стоит отметить, что у правоохранительных органов в Штатах накопился большой опыт по привлечению к ответственности педофилов. В частности, большая работа ведется в крупных социальных сетях. Выяснилось, что как минимум 36% некогда осужденных извращенцев пытаются регистрироваться в любимых детьми и подростками социальных сетях.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.