Июнь 29, 2009

Лыжник спасся благодаря Blackberry

Удивительно повезло британскому лыжнику, отдыхавшему в Альпах - мобильная трубка Blackberry спасла ему жизнь.

52-летний Дэвид Фитцхерберт (David Fitzherbert) едва не погиб, упав в расщелину между скалами, но спасся благодаря мобильному телефону.
Он катался в горах и, оступившись, начал падать в расщелину между скалами. Спастись ему удалось по счастливой случайности - Blackberry, лежавший в нагрудном кармане его костюма, застрял в проеме, и мужчина завис в воздухе. Через некоторое время лыжника вытащили из заточения спасатели, с которыми срочно связался инструктор мистера Фитцхерберта.

Без травм, конечно же, не обошлось: мужчина в полете успел сломать челюсть, ребро, повредить несколько зубов. Кроме того, Дэвид Фитцхерберт едва не замерз, но был вовремя доставлен в больницу в Берне (Швейцария). Однако страшно представить, чем бы закончилась эта история, не окажись в кармане лыжника мобильного телефона.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.