Июнь 26, 2009

LiveJournal заблокировал знаменитый блог

Самый популярный дневник в LiveJournal - drugoi пользователя Рустема Адагамова - заблокирован администрацией блогхостинга.

Журнал, на который только в ЖЖ подписаны более 35 тыс. читателей, известен ежедневно обновляющейся яркой подборкой фотоснимков из архивов крупнейших мировых и российских информагентств, а также собственных работ Адагамова (кстати, одно время работавшего в компании SUP, которой принадлежит LiveJournal). Дневник не был удален, а лишь "заморожен" - администрация отключила возможность добавлять новые записи и комментарии, все прежние посты доступны только для просмотра.

Огромная аудитория drugoi, конечно же, немедленно отреагировала на блокировку журнала, выдвигая версии одну страшнее другой. Однако на деле оказалось, что Abuse Team заморозил журнал из-за каких-то разборок правообладателей фото беспорядков в Молдавии с потенциальными покупателями. Читатели отмечают, что суть конфликта в том, что "право публикации у Рустема есть, но правообладатель не согласен с сопроводительным текстом, нанесенным на фото".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.