Июнь 1, 2009

Милиция захватила "пиратов"

Создатель одного из популярнейших в Рунете торрент-трекеров Interfilm.ru, его жена, возглавляющая пиратскую студию Puz-Karapuz, и несколько сотрудников были задержаны в ходе рейда, проведенного 26 мая управлением "К" и следственным комитетом МВД РФ.

Команда Interfilm не только сама занималась съемкой "экранок", но и имела соглашения с тремя западными пиратскими группировками об обмене материалами.

Директор российской "дочки" MPA - Российской антипиратской организации (РАПО) рассказал в интервью "Коммерсанту", что за две-три недели до рейда по факту деятельности этого ресурса было возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав").

По мнению юриста Виктора Наумова (Salans), существовавшие ранее лазейки в законодательстве, спасшие владельца Allofmp3.com Дениса Квасова, в случае с "Интерфильмом" уже не пройдут. (

Гильдия продюсеров России теперь намеревается инициировать законодательные поправки, заставляющие провайдеров отслеживать нелегальные скачивания и пресекать их, рассказал "Коммерсанту" ее глава Ренат Давлетьяров.

Комментарии

1. 28.12.10 13:36 От: Nikita

Поскольку теперь все платят отчисления в фонд Михалкова, то "пиратов" больше нет. Уже ведь за все заплачено.
http://site.oflameron.ru/page4.htm Вот когда деньги у населения кончатся совсем, что тогда будет?

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.