Апрель 10, 2009

"Большая тройка" запустила "Чат"

Теперь абоненты МТС, "Мегафона" и "Билайна" смогут обмениваться друг с другом мгновенными сообщениями без ограничений. Пока что услуга "Чат" работает в тестовом режиме и предоставляется бесплатно.


"Чат" представляет собой следующее поколение сервисов (после SMS) для обмена сообщениями. Новые сообщения появляются в окне приложения в режиме диалога - это позволяет следить за ходом общения. Подключив услугу (и скачав необходимое приложение) пользователи могут добавлять себе в контакт-листы любых абонентов "большой тройки", также подключившихся к чату.

В сервисе также предусмотрен поиск абонентов по номеру телефона или никнейму, управление статусами и получение сообщений, отправленных, когда пользователя не было на связи. Услуга доступна при всех тарифах трех операторов и поддерживается более чем 200 моделями телефонов со встроенной программой мгновенного обмена сообщениями.

До сегодняшнего дня операторы предоставляли своим клиентам возможность чатиться отдельно друг от друга. Прошлым летом "Вымпелком", удовлетворившись результатами бесплатного тестирования, начал продавать чат за деньги, а МТС прирастил свой мессенджер мультимедийными функциями: возможностью совершать видео- и голосовые чаты.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.