Апрель 1, 2009

Apple: продажи нетбуков не за горами

Появилась новая информация о спецификации MacBook mini. Не исключено, что новый продукт Apple появится в продаже уже этим летом.

MacBook mini примерно в полтора раза меньше MacBook Air (в длину). Дисплей 1280X768, причем с особым стеклянным покрытием, что добавляет веса - игрушка весит целый киллограм. Батарея такая же, как у Air, хватает на три часа просмотра DVD.

Внутри обещают процессор Intel Atom Z740 на 1,83 ГГц, а также видеоадаптер NVIDIA GeForce 9400M, который призван обеспечить игрушки и видео высокой четкости. Зато оптического дисковода у этого ноутбука нет.

Напомним, что когда начался бум нетбуков, Стив Джобс заявил, что не может быть качественного ноутбука за 500 долларов. По этому параметру MacBook mini действительно выделяется: ожидаемая цена в США во время начала продаж этим летом - 900 долларов, то есть в два раза дороже нетбуков типа Eee PC.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.