Февраль 13, 2009

Медведев обещает рост трафика несмотря на кризис

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в условиях кризиса интернет-трафик в России будет увеличиваться. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета при президенте по развитию информационного общества в России.

По словам президента Медведева, трафик будет расти, поскольку в кризисных условиях возникает интерес людей к таким формам общения, как общение с использованием возможностей Интернета. Глава государства привел пример из времен Великой депрессии в США, когда увеличился интерес людей к кинематографу. Президент также отметил, что в настоящее время в тех же США посещаемость кинотеатров на фоне экономического кризиса увеличилась.

В связи с увеличением интереса к использованию Интернета Дмитрий Медведев заявил о целесообразности увеличения скорости подключения школ к Интернету с нынешних 128-256 Кбит/сек до 2-10 Мбит/сек.

Вместе с тем, уже сейчас можно заметить снижение спроса на услуги доступа в Интернет в корпоративном секторе. По подсчетам аналитиков, в 2009 году выручка операторов от предоставления услуг ШПД на рынке корпоративных пользователей может упасть на 30-50%. Не обошла страшная напасть даже Москву, однако осталась надежда на частных клиентов, которые не дадут провайдерам загнуться окончательно. Впрочем, основным источником дохода для операторов связи были и остаются корпоративные клиенты.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.