Декабрь 11, 2008

Интернет бесплатно - если вы родились в Венеции

Необычный подарок решили сделать власти Венеции всем новорожденным. Они считают, что право на бесплатный доступ в Сеть имеет каждый. И поэтому вместе со свидетельством о рождении будут выдавать имя пользователя и пароль для такого доступа.

К середине 2009 года планируется завершить прокладку волоконно-оптических кабелей общей протяженностью в 74 км. В городе установят 600 бесплатных точек доступа Wi-Fi.

При выборе мест для установки власти постараются учесть мнение молодых жителей города — тех, кому сейчас от 14 до 25 лет. Уже сейчас на сайте муниципалитета Венеции ведутся опросы.

Между тем у муниципалитета есть и более насущные заботы. Недавно в Венеции произошло крупнейшее за последние 22 года наводнение. В репортажах показывали жителей, бредущих по пояс в воде, а на площади Сан-Марко видели катающихся на водных лыжах. Но городские власти призывают не преувеличивать масштабы бедствия и смотрят в будущее с оптимизмом.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.