Декабрь 3, 2008

Русские хакеры "нагрели" США на 50 тыс. долларов

Полиция американского города Сэндвич занялась расследованием инцидента, в результате которого порядка 50 тысяч долларов утекли из городского бюджета в банки штатов Флорида и Джорджия, а также в Санкт-Петербург.

Деньги были украдены не сразу, а выводились малыми частями в течение десяти дней - с 4 по 14 ноября. Для кражи использовались пароли, добытые при помощи вируса-шпиона, а недостаток средств обнаружил казначей, когда пришло время платить по счетам.

В настоящее время полиция подключила к расследованию прокурора штата Массачусетс, а также ФБР. Один из соучастников преступления был найден во Флориде - на его счет была перечислена часть денег. Однако мужчина заявил, что он просто обнаружил в газете объявление, обещавшее вознаграждение за перевод денег с одного счета на другой, и обвинений к нему предъявлено не было. Глава полиции Сэндвича Майкл Миллер подозревает, что к похищению 50 тысяч долларов причастна русская мафия.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.