Август 14, 2008

Грузия заблокировала сайты в доменной зоне .ru

В Грузии заблокированы интернет-ресурсы в доменной зоне .ru, заявил пресс-секретарь посольства РФ в Грузии Александр Савинов.


По словам Савинова, именно поэтому сайт российского посольства в Грузии "не работает", сообщает "Интерфакс". По всей видимости, страница сайта не открывается только у сотрудников грузинского посольства, так как из Москвы сайт открывается без каких-либо проблем. Информацию о блокировке зоны .ru подтверждает корреспондент РИА Новости в Грузии.

Таким образом, жители Грузии не смогут получить доступ к более чем 90 процентам русскоязычных сайтов, в том числе и информационных (не считая зарегистрированных в зоне .com).

Ранее власти Грузии приостановили вещание всех российских каналов на территории страны. Зато, как сообщалось в эфире телеканала "Вести24", была вдвое увеличена площадь вещания местной версии радиостанции "Голос Америки".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.