Июнь 25, 2008

Nokia завела свою социальную сеть

Компания Nokia приняла решение о покупке социальной сети Plazes. Сумма, в которую была оценена Plazes, как и другие детали сделки, не сообщается.

По словам главы интернет-подразделения Nokia Никласа Савандера, это приобретение позволит компании объединить пользователей устройств Nokia в соответствии с принятой ранее стратегией развития компании.

Технологии социальной сети Plazes позволяют установить местоположение на основе данных о сетевом адресе подключенного к сети устройства. Далее этой информацией можно поделиться с другими участниками социальной сети, чтобы определить, кто находится рядом с тобой. Опираясь на данную технологию, Nokia планирует выпустить около десятка телефонов, поддерживающих функцию определения местоположения на основе сигнала от различных базовых станций.

Офис Plazes расположен в Берлине. Штат компании в настоящее время состоит из 13 человек.


Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.