Июнь 23, 2008

Испанский телеканал судится с YouTube

Испанский телеканал Telecinco, который контролируется премьер-министром Испании, подал в суд на компанию YouTube за нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Глава телеканала Марио Родригес заявил, что компания YouTube отказывается принимать эффективные меры по предотвращению появления на страницах своего сайта контента, принадлежащего Telecinco. Он указал, что эпизоды популярных шоу, принадлежащих телеканалу, выкладываются на YouTube раньше, чем транслируются в испанском телеэфире.

Родригес также отметил, что YouTube не отрицает систематического нарушения авторских прав, происходящего на сайте, однако перекладывает ответственность за это с себя на пользователей. Telecinco намерен требовать прекращения незаконного использования своей интеллектуальной собственности и возмещения ущерба. На сайте телеканала указывается, что речь идет о "колоссальной сумме".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.