Июнь 7, 2008

Видеоролики YouTube обзавелись титрами

У YouTube появилась новая функция комментирования видеороликов. Теперь авторы видеоконтента могут заполнить видеоряд титрами.

Это могут быть пояснения к тексту или расшифровка слов (так что видео можно смотреть без звука). Более того, это могут быть кнопки, по которым осуществляется вызов других видеороликов, так что из них можно составлять сложные истории с витиеватым сюжетом, который разворачивается по выбору зрителя.

Конечно, во время просмотра читать комментарии довольно неудобно и очень непривычно. Это отвлекает от самого видео. Некоторые пользователи прямо говорят, что эта назойливая функция никому не нужна, кроме рекламодателей.

Комментарии всегда можно отключить: для этого нужно нажать маленькую стрелочку в правом нижнем углу кадра, после которой появляется ещё одна непонятная кнопочка для отключения комментариев. Разработчики как будто специально потрудились, чтобы отключить титры было как можно сложнее.


Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.